Интернет-магазин по продаже
LED-оборудования в СПб

ПН-ПТ с 10.00 до 18.00
 
+7 (921) 953-37-44
+7 (965) 77-234-66

 

При выборе блока питания для светодиодной ленты важно определиться с техническими параметрами. Выполнив расчёт требуемого устройства, определив его мощность и вид охлаждения, приступают к таким важным характеристикам, как функциональные возможности и тип исполнения. Компания «СветоТехник» советует серьёзно отнестись к этому этапу, так как из-за невнимательности покупателям иногда приходится возвращать опрометчиво приобретённый товар в интернет-магазин. Если вы чувствуете недостаток компетенции, смело обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам!

Итак, по функциональным возможностям светодиодные блоки питания бывают:

  • Простые (в соответствии со своим прямым назначением, обеспечивающие работу прибора без дополнительных «наворотов»);
  • Снабжённые управляющим устройством (к примеру, переключателем для изменения цвета, либо для включения части светодиодов, а не всей ленты полностью);
  • Оснащённые пультом дистанционного управления;
  • Многофункциональные (укомплектованные одновременно и диммером-переключателем, и пультом ДУ).

Последний вариант наиболее удобный, так как позволяет избежать нагромождения оборудования и размещения его в разных точках помещения.

 

По исполнению различают 3 основных вида блоков питания:

  • Герметичные;
  • В пластиковом корпусе;
  • В металлическом кожухе.

Ваш выбор будет в первую очередь зависеть от местоположения led-подсветки. Если это жилое помещение (квартира, дом, дача, времянка, летняя кухня) офис или коммерческий объект (кафе, автозаправочная станция, магазин, бизнес-центр) со стандартным уровнем влажности и без особых загрязнений, то вам подойдет блок питания второго и третьего типа. 

 

Открытые модели блоков питания в пластиковом корпусе имеют компактные размеры и доступную стоимость. Если при этом их мощность малая или средняя, то это оптимальный вариант для использования внутри помещений в качестве источников питания коротких участков светодиодных лент. Часто их покупают для интерьерного светового дизайна (мебели, картин, икебаны), а также для питания настольных и настенных осветительных приборов с led-лампами в комнатах, прихожих, кладовках и для других бытовых нужд. 

Для уличной подсветки фасада дома, наружной рекламы и освещения вывесок не обойтись без герметичного блока. Влагозащищенный и пылеотталкивающий корпус позволяет располагать их как внутри, так и снаружи любых зданий.

 

вернуться в раздел «Статьи»