Интернет-магазин по продаже
LED-оборудования в СПб

ПН-ПТ с 10.00 до 18.00
 
+7 (921) 953-37-44
+7 (965) 77-234-66

Мы уже неоднократно перечисляли общие преимущества светодиодных светильников, поэтому возьмём на этот раз узкий ракурс проблемы. Какие конкретные идеи и советы может предложить интернет-магазин «СветоТехник» владельцу частного дома?

Внутренние жилые помещения, в отличие от промышленных и коммерческих, должны быть не только энергоэффективными, но и уютными, а это во многом зависит от освещения. Наша продукция поможет вам в решении этой проблемы! Она может успешно применяться для «основного» потолочного освещения (взамен традиционных люстр), подсветки стен, пола, входной зоны (прихожие, лестницы, гардеробные), освещения кухни (с учётом зонирования), ванных и душевых, а также для дизайнерских световых композиций. Если раньше качественные световые решения были доступны только обеспеченным людям, а остальные были вынуждены обходиться обычными светильниками с лампами накаливания (в крайнем случае — встраивать галогенные лампы в подвесные потолки), то сейчас перед вами — полный каталог недорогих светодиодных устройств. При этом вовсе не обязательно срочно выносить любимую люстру на помойку — достаточно просто заменить вечно перегорающие лампочки на led-лампы с подходящим цоколем. Но это самый немудрёный вариант, он подойдёт тем, кто не хочет «заморачиваться» и коренным образом пересматривать всю систему освещения дома.

Если вам нравятся многоуровневые подвесные потолки — это прекрасный повод вмонтировать в них светодиоды! Точечные светильники или светодиодные ленты (консультант предложит вам варианты на выбор) создадут равномерное и яркое освещение. Есть еще одно интересное применение: подвесные элементы потолка с рисунком (стекло или любой другой более-менее прозрачный материал) со светодиодной подсветкой сверху. В ряде интерьеров это может быть весьма выигрышным решением. Вы также найдете у нас множество подвесных светильников и ламп, разнообразных по размеру и форме — они тоже, в определённой комбинации, могут служить потолочным оформлением гостиной или спальни.

LED-подсветка полов

В отличие от нишевой подсветки стен и оформления потолков, светодиодное освещение нижней части помещений встречается нечасто. И совершенно напрасно! К примеру, контурное освещение лестничных ступеней — стильно и безопасно. Направленный свет «из-под пола», который создаётся установленными в ниши светильниками, выглядит необычайно элегантно (он может при необходимости быть управляемым на расстоянии, в зависимости от условий использования).

С помощью маленьких светодиодных светильников, светодиодных лент и нитей можно делать контурные подсветки в местах стыка стен и потолка (если нет потолочных плинтусов) или подсветки самого потолочного плинтуса нужным цветом и мощности (при необходимости с управлением яркостью).

Свет в прихожей может включаться автоматически, при срабатывании датчика движения — это удобно и практично. Для ванных комнат предусмотрены влагозащитные светильники, которые можно располагать где угодно (хоть на дне бассейна или внутри душевой кабины) без проблем с электрикой. На кухне обычно подсвечивают столешницы в зоне приготовления пищи, но можно оборудовать светодиодами и барную стойку, и варочную поверхность плиты, и настенные бра. Всё зависит только от вашей фантазии!

 

вернуться в раздел «Статьи»