Интернет-магазин по продаже
LED-оборудования в СПб

ПН-ПТ с 10.00 до 18.00
 
+7 (921) 953-37-44
+7 (965) 77-234-66

О преимуществах светодиодного оборудования написано много, и ничего удивительного, что мы всё чаще видим их вокруг — в офисах, торговых центрах, в рекламе и даже на дачных участках. Даже если вы просто полистаете наш каталог, то сразу увидите, каково разнообразие осветительных светодиодных приборов, предлагаемых изготовителями. Богатый ассортимент led-ламп, лент, прожекторов и других устройств позволяет подобрать светильник для любых целей и задач. При этом каждый из выбранных вами приборов будет радовать вас долгое время, не требуя внимания, обслуживания, замены, а также существенно снижая ваши расходы на электричество. Поговорим немного подробнее о том, можно ли классифицировать led-устройства, и по каким признакам это делается.

Основные виды led-светильников

Итак, светодиодный светильник… Что вы представляете, когда слышите это словосочетание? Кто-то ответит: «Потолочную лампу, как у меня на работе!», кто-то вспомнит дачную люстру, а кто-то кухонную подсветку, оборудованную в новой квартире после ремонта. И все эти ответы будут правильными! Вот мы и определили первый критерий — предназначение. Исходя из него, led-светильники могут быть промышленными (производства, склады, цеха), офисные (яркие, с холодной световой температурой), для общественных помещений (в том числе и ЖКХ, с антивандальной защитой), коммерческих зон и помещений, развлекательных и культурных учреждений; ландшафтные и экстерьерные, и наконец — светодиодные приборы для дома. Когда вы обращаетесь в интернет-магазин за помощью в подборе, консультант обязательно спросит «Для какого освещения вам нужен светильник?» Исходя из услышанного ответа, сразу отметёт всё неподходящее.

Второе, что у вас спросят — это предполагаемое место монтажа. Это важно, так как от места зависит тип той или иной модели, которую вам предложат. Потолочные светильники подойдут для комнаты с низкими потолками; настенные удобны для лестниц и коридоров, напольные — могут пригодиться для дизайнерского оформления. Помимо места, имеет существенное значение и тип устройства: встраиваемое или накладное. Первые идеальны для натяжных потолков и подвесных конструкций, вторые — в разнообразных универсальных вариантах.

Наружное освещение

  • Уличные прожекторы. Такие устройства чаще применяются в тех случаях, когда нужно осветить здание, сооружение или какую-либо конструкцию. Они способны эффектно подчеркнуть разнообразные архитектурные сооружения. Как и все LED-лампы, светодиодные прожекторы потребляют совсем мало электроэнергии. Срок их эксплуатации составляет от 6 лет.
  • Грунтовые. Осветительные лампы такого рода встраивают прямо в грунт или в наружные стены здания. Для их создания используется самая разная оптика и разные световые источники. Это позволяет воплотить в жизнь разнообразные световые решения, что очень важно для дизайнеров.

Наконец, тип корпуса. Есть разница между огромным прожектором и маленьким точечным led-устройством, правда? Она как раз и определяется типом корпуса. Точечные приборы, светодиодные ленты, каскадные светильники, панели и прожекторы — вот основные разновидности, пользующиеся спросом у нас в магазине.

Приведённая классификация далеко не исчерпывающая. Есть ещё множество характеристик: по форме, конструктивным особенностям, температуре и прочее. Во всех этих тонкостях вам помогут разобраться наши сотрудники в ходе консультации. Звоните смело!

Определившись с идеальной моделью и её будущим расположением, можно переходить и к финансовым вопросам. Следует помнить, что светодиодное освещение рассчитано на годы непрерывной работы, и стоимость светильника очень быстро окупается.

вернуться в раздел «Статьи»